Menu

Calendrier des événements

 

Pas encore d'évènements

10 septembre 2020Piste vita (Pavillon)
16 septembre 2020Volley BBQ (Gymnase)
22 septembre 2020ADISR football minimes garçons
25 septembre 2020Course d’école (Pavillon)
30 septembre 2020Cross ENSR classe 5-10
12 au 23 octobre 2020Atelier d’automne
28 octobre 2020Patinoire (P1) + ADISR football juniors garçons
4 novembre 2020Patinoire (P2) + ADISR basketball moyens garçons
6 novembre 2020ADISR uni-hockey benjamins/minimes garçons et filles
12 novembre 2020Journée « Osez Tous les Métiers » (Collège)
18 novembre 2020Journée d’information EPFL (Gymnase) + ADISR uni-hockey juniors garçons et filles
19 novembre 2020Journée d’information EPFL (Gymnase) + ADISR uni-hockey benjamins/minimes garçons et filles
20 novembre 2020Journée d’information EPFL (Gymnase)
23 novembre 2020Initiation au tir à l’arc classes 6 (Collège)
24 novembre 2020Initiation au tir à l’arc classes 8 (Collège)
25 novembre 2020Patinoire (P4)+ADISR uni-hockey seniors/moyens garçons et filles
27 novembre 2020Nuit du uni-hockey (Pavillon, Collège et Gymnase) + Fête de Noël de l’internat
28 et 29 novembre 2020Week-end d’études (internat)
30 novembre 2020Initiation au tir à l’arc classes 6 (Collège)
1 décembre 2020Initiation au tir à l’arc classes 8 (Collège)
2 décembre 2020Journée portes ouvertes UNIL (Gymnase)
4 décembre 2020Initiation au tir à l’arc classes 4 (Primaire)
5 et 6 décembre 2020Week-end d’études (internat)
6 décembre 2020Course de l’escalade
7 décembre 2020Initiation au tir à l’arc classes 6 (Collège)
8 décembre 2020Initiation au tir à l’arc classes 8 (Collège)
11 décembre 2020Initiation au tir à l’arc classes 4 (Primaire)
12 et 13 décembre 2020Week-end d’études (internat)
14 décembre 2020Initiation au tir à l’arc classes 6 (Collège)
15 décembre 2020Initiation au tir à l’arc classes 8 (Collège)
17 décembre 2020Fête de Noël du Pavillon
19 janvier 2021ADISR badminton juniors/seniors garçons et filles
20 janvier 2021Luge (P1 et P2)
25 janvier 2021Luge (P3 et P4)
28 janvier 2021ADISR badminton moyens garçons et filles + Ski benjamins/minimes garçons et filles
14 au 20 février 2021Camp de ski (Collège et Gymnase)
15 au 26 février 2021Atelier d’hiver
22 au 26 février 2021Camp de ski (Pavillon)
2 mars 2021ADISR Ski juniors/moyens/seniors garçons et filles
3 mars 2021Journée d’information UNIGE + Mur de grimpe (P4)
9 mars 2021ADISR Ski juniors/moyens/seniors garçons et filles
10 mars 2021Mur de grimpe (P3) + ADISR tennis de table benjamins/minimes/juniors garçons et filles
11 mars 2021ADISR Badminton minimes garçons et filles
13 et 14 mars 2021Week-end d’études (internat)
17 mars 2021Mur de grimpe (P2)
20 et 21 mars 2021Week-end d’études (internat)
24 mars 2021Mur de grimpe (P1)
26 mars 2021Nuit du foot (Pavillon, Collège et Gymnase)
6 au 16 avril 2021Atelier de printemps
21 avril 2021ADISR basketball minimes garçons
23 avril 2021Matinée interclasses (Pavillon)
25 avril 20212km et 4km de Lausanne
28 avril 2021ADISR basketball juniors garçons
4 mai 2021Théâtrale (Pavillon)
5 mai 2021Théâtrale (Collège) + ADISR cross country
6 mai 2021Singing in English (Pavillon et Collège) + ADISR golf
11 mai 2021Journée athlétisme (Collège)
17 mai 2021ADISR Beachvolley 3c3
18 mai 2021ADISR Tennis moyens/seniors garçons
21 et 22 mai 2021Grand Jeu
29 et 30 mai 2021Week-end d’études (internat)
3 juin 2021Course d’école Primaires + ADISR athlétisme
4 juin 2021Course d’école Montessori et Maternelles
5 et 6 juin 2021Week-end d’études (internat)
7 juin 2021Auditions de musique
8 juin 2021Matinée d’athlétisme (Pavillon)
11 juin 2021Auditions de musique
12 et 13 juin 2021Week-end d’études (internat)
17 juin 2021Spectacle de danse + hip-hop + expression libre
21 et 22 juin 2021Sorties de classes (Collège)
23 juin 2021Promotions Primaires et Maternelles + ADISR athlétisme
25 juin 2021Promotions et fête de l’Ecole
24 juin au 9 juillet 2021Atelier d’été
9 au 24 août 2021Atelier d’été

 

Contact