Menu

Calendrier des événements

 

Pas encore d'évènements

10 septembre 2020 Piste vita (Pavillon)
16 septembre 2020 Volley BBQ (Gymnase)
22 septembre 2020 ADISR football minimes garçons
25 septembre 2020 Course d’école (Pavillon)
30 septembre 2020 Cross ENSR classe 5-10
12 au 23 octobre 2020 Atelier d’automne
28 octobre 2020 Patinoire (P1) + ADISR football juniors garçons
4 novembre 2020 Patinoire (P2) + ADISR basketball moyens garçons
6 novembre 2020 ADISR uni-hockey benjamins/minimes garçons et filles
12 novembre 2020 Journée « Osez Tous les Métiers » (Collège)
18 novembre 2020 Journée d’information EPFL (Gymnase) + ADISR uni-hockey juniors garçons et filles
19 novembre 2020 Journée d’information EPFL (Gymnase) + ADISR uni-hockey benjamins/minimes garçons et filles
20 novembre 2020 Journée d’information EPFL (Gymnase)
23 novembre 2020 Initiation au tir à l’arc classes 6 (Collège)
24 novembre 2020 Initiation au tir à l’arc classes 8 (Collège)
25 novembre 2020 Patinoire (P4)+ADISR uni-hockey seniors/moyens garçons et filles
27 novembre 2020 Nuit du uni-hockey (Pavillon, Collège et Gymnase) + Fête de Noël de l’internat
28 et 29 novembre 2020 Week-end d’études (internat)
30 novembre 2020 Initiation au tir à l’arc classes 6 (Collège)
1 décembre 2020 Initiation au tir à l’arc classes 8 (Collège)
2 décembre 2020 Journée portes ouvertes UNIL (Gymnase)
4 décembre 2020 Initiation au tir à l’arc classes 4 (Primaire)
5 et 6 décembre 2020 Week-end d’études (internat)
6 décembre 2020 Course de l’escalade
7 décembre 2020 Initiation au tir à l’arc classes 6 (Collège)
8 décembre 2020 Initiation au tir à l’arc classes 8 (Collège)
11 décembre 2020 Initiation au tir à l’arc classes 4 (Primaire)
12 et 13 décembre 2020 Week-end d’études (internat)
14 décembre 2020 Initiation au tir à l’arc classes 6 (Collège)
15 décembre 2020 Initiation au tir à l’arc classes 8 (Collège)
17 décembre 2020 Fête de Noël du Pavillon
19 janvier 2021 ADISR badminton juniors/seniors garçons et filles
20 janvier 2021 Luge (P1 et P2)
25 janvier 2021 Luge (P3 et P4)
28 janvier 2021 ADISR badminton moyens garçons et filles + Ski benjamins/minimes garçons et filles
14 au 20 février 2021 Camp de ski (Collège et Gymnase)
15 au 26 février 2021 Atelier d’hiver
22 au 26 février 2021 Camp de ski (Pavillon)
2 mars 2021 ADISR Ski juniors/moyens/seniors garçons et filles
3 mars 2021 Journée d’information UNIGE + Mur de grimpe (P4)
9 mars 2021 ADISR Ski juniors/moyens/seniors garçons et filles
10 mars 2021 Mur de grimpe (P3) + ADISR tennis de table benjamins/minimes/juniors garçons et filles
11 mars 2021 ADISR Badminton minimes garçons et filles
13 et 14 mars 2021 Week-end d’études (internat)
17 mars 2021 Mur de grimpe (P2)
20 et 21 mars 2021 Week-end d’études (internat)
24 mars 2021 Mur de grimpe (P1)
26 mars 2021 Nuit du foot (Pavillon, Collège et Gymnase)
6 au 16 avril 2021 Atelier de printemps
21 avril 2021 ADISR basketball minimes garçons
23 avril 2021 Matinée interclasses (Pavillon)
25 avril 2021 2km et 4km de Lausanne
28 avril 2021 ADISR basketball juniors garçons
4 mai 2021 Théâtrale (Pavillon)
5 mai 2021 Théâtrale (Collège) + ADISR cross country
6 mai 2021 Singing in English (Pavillon et Collège) + ADISR golf
11 mai 2021 Journée athlétisme (Collège)
17 mai 2021 ADISR Beachvolley 3c3
18 mai 2021 ADISR Tennis moyens/seniors garçons
21 et 22 mai 2021 Grand Jeu
29 et 30 mai 2021 Week-end d’études (internat)
3 juin 2021 Course d’école Primaires + ADISR athlétisme
4 juin 2021 Course d’école Montessori et Maternelles
5 et 6 juin 2021 Week-end d’études (internat)
7 juin 2021 Auditions de musique
8 juin 2021 Matinée d’athlétisme (Pavillon)
11 juin 2021 Auditions de musique
12 et 13 juin 2021 Week-end d’études (internat)
17 juin 2021 Spectacle de danse + hip-hop + expression libre
21 et 22 juin 2021 Sorties de classes (Collège)
23 juin 2021 Promotions Primaires et Maternelles + ADISR athlétisme
25 juin 2021 Promotions et fête de l’Ecole
24 juin au 9 juillet 2021 Atelier d’été
9 au 24 août 2021 Atelier d’été

 

Contact